Calendario Rallies Todo Terreno 2014

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RALLYS TODO TERRENO 2014

Fecha Prueba Localidad Web
21-23/03/2014 Rallye Tierras Altas de Lorca Lorca – Murcia www.campeonatott.es
02-03/05/2014 Baja Almanzora Mojacar – Almería www.campeonatott.es
30/05-01/06/2014 Baja África – Andalucía Almería Melilla www.campeonatott.es
19-20/07/2014 Baja Aragón Teruel – Aragón www.campeonatott.es
04-05/10/2014 Baja Tierras del Sur Montilla – Córdoba www.campeonatott.es
08-10/11/2014 Rally TT Guadalajara Guadalajara – Castilla la Mancha www.campeonatott.es

 

COPA DEL MUNDO FIA DE RALLYS CROSS CROUNTRY 2014

Fecha Prueba País Web
14/02/2014 Baja Russia – Northern Forest Rusia www.bajarussia.com
16/03/2014 Italian Baja Italia www.italianbaja.com
10/04/2014 Abu Dhabi Desert Challenge Emiratos Arabes www.abudhabidesertchallenge.com
25/04/2014 Sealine Cross Country Rally Qatar www.qmmf.com
25/05/2014 Pharaons International C.C. Rally Egipto www.pharaonsrally.com
19/07/2014 Baja España Aragón España www.bajaspain.com
17/08/2014 Hungarian Baja Hungría www.hungarianbaja.com
31/08/2014 Baja Poland Polonia www.bajapoland.eu
02/10/2014 Rallye du Marroc Marruecos www.npo.fr
01/11/2013 Baja Portalegre Portugal www.bajaportalegre500.com

 

CAMPEONATO DEL MUNDO FIM DE RALLYS CROSS CROUNTRY 2014

Fecha Prueba País Web
04/04/2014 Abu Dhabi Desert Challenge Emiratos Arabes www.abudhabidesertchallenge.com
20/04/2014 Sealine Cross Country Rally Qatar www.qmmf.com
18/05/2014 Pharaons International C.C. Rally Egipto www.pharaonsrally.com
07/06/2014 Sardegna Rally Race Italia www.bikevillage.it
21/08/2015 Rally dos Sertoes Brasil www.sertoes.com
03/10/2014 Rally du Marroc Marruecos www.npo.fr

 

COPA DEL MUNDO FIM DE BAJAS 2014

Fecha Prueba País Web
14/03/2014 Italian Baja Italia www.italianbaja.com
18/07/2014 Baja España Aragón España www.bajaspain.com
14/08/2014 Hungarian Baja Hungría www.hungarianbaja.com
28/08/2014 Baja Poland Hungría www.bajapoland.com
30/09/2014 Baja Maroc Marruecos www.bajamaroc.fr
30/10/2014 Baja Portalegre Portugal www.bajaportalegre500.com

 

CAMPEONATO DE PORTUGAL DE RALLIES TODO TERRENO 2014

Fecha Prueba País Web
25-26/04/2014 Vinhos Ervideira Rally TT Portugal
31-01/06/2014 Baja terras de Alcoutim Portugal
27-28/06/2014 Baja TT Oleiros Proença Portugal
12-13/09/2014 Baja TT de Idanha a Nova Portugal
11-12/10/2014 Rally TT Serras do Norte Portugal
01-02/11/2014 Baja Portalegre Portugal www.bajaportalegre500.com
15-16/11/2014 Baja TT Rota du Douro (Por confirmar) Portugal